Full Details for Lot 189

Auction 738, Lot # 189

ARNOLD BELKIN
Cabeza Militar # 2
Firmado y fechado Feb 27, 1974 al frente y al reverso.
Acrílico sobre tela.
Agradecemos a Ariele Belkin por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2015.
Con etiqueta del Museo del Palacio de Bellas Artes.

77 x 66 cm
Estimado $40,000-60,000