Auction 738, Lot # 189
ARNOLD BELKIN Cabeza Militar # 2 Firmado y fechado Feb 27, 1974 al frente y al reverso. Acrílico sobre tela. Agradecemos a Ariele Belkin por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2015. Con etiqueta del Museo del Palacio de Bellas Artes. 77 x 66 cm Estimado $40,000-60,000